image

"Бомба скоро взорвется": озорная дама из Великого Устюга "заминировала" жилой дом

Происшествия
12:14
462 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Нетрезвая жительница Великого Устюга рассказала полицейским о скором взрыве жилого дома. Таким любопытным способом 52-летняя женщина решила проверить оперативность работы правоохранительных органов.

Инцидент произошел в начале июля прошлого года. Тогда дама позвонила в полицию и пояснила, что в ее доме заложена бомба, которая скоро взорвется.

На место предполагаемого ЧП были стянуты экстренные службы, однако взрывчатки не нашли. По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве было возбуждено уголовное дело. Правоохранители подчеркнули, что нетрезвая женщина позвонила в полицию из хулиганских побуждений.

Сама женщина признала вину: устюжанка пояснила, что в тот вечер ей захотелось пошутить. Она решила проверить оперативность работы правоохранительных органов.

В итоге суд признал женщину виновной, назначив год ограничения свободы. В течение 12 месяцев устюжанке запрещено выезжать за пределы округа и менять место жительства без согласия надзорного органа. Кроме того, раз в месяце женщине придется являться в госорган для регистрации.