image
Происшествия
698

Браконьера, убившего лося, освободили от уголовной ответственности в Череповце

В Череповце суд освободил от ответственности охотника, убившего лося, сообщает официальный сайт города. 45-летнего череповчанина обвиняли в ложном доносе: он, подстрелив лося, забыл в лесу ружье и, испугавшись ответственности, заявил в полицию, что «огнестрел» у него украли.

Кроме того, 1 мая прошлого года в отношении мужчины прекратили дело о незаконной охоте. Суд посчитал, что браконьер отличился деятельным раскаянием, а также полностью возместил материальный ущерб в 200 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра