Происшествия
1 757

Было лень стоять очередь в кассу: 40-летний череповчанин украл одну батарейку

 

Охранники супермаркета за неспешными спокойными действиями посетителя наблюдали с помощью видеокамер: вот он достает упаковку с батарейками, вот вскрывает ее, вставляет одну единственную батарейку в свой автомобильный брелок и направляется к выходу из магазина, шествуя мимо касс.

Но уйти мужчине не дали, вызвали наряд вневедомственной охраны. Как рассказывает портал Чер-поиск, патруль находился неподалеку, после сигнала тревожной кнопки прибыл через считанные минуты и задержал вора.

Солидный сорокалетний мужчина оправдывался перед полицейскими, мол, ему была нужна всего лишь одна батарейка, а за упаковку целиком платить не хотелось, да и очередь в кассу помогла сделать выбор, и он решил не платить.

Но все же череповчанин заплатил не деньгами, но подмоченной репутацией. По статье административного кодекса «Мелкое хищение» в его отношении составлен протокол, воришку накажут штрафом.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра