image
Происшествия
427

Бывший инспектор рыбоохраны предстанет перед вологодским судом за браконьерство

Житель Вытегры предстанет перед судом за превышение своих должностных полномочий. Мужчина отправится на скамью подсудимых по части 256 УК РФ «Незаконная рыбная ловля с использованием служебного положения».

Старший инспектор государственного органа по рыбоохране не смог удержаться и не воспользоваться должностным положением. Мужчина из корыстных побуждений осуществил вылов лосося и форели в акватории Онежского озера в устье реки Андома. Таким образом он нанес ущерб Федеральному агентству по рыболовству суммой в 8 000 рублей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Происшествие произошло 2 июня 2018 года. Однако, ранее на мужчину уже поступали подобные жалобы, но доказательств, которые подтверждали бы содеянное – не находилось. Теперь вытегорцу грозит штраф или тюремное заключение сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 6 018 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров