image
Происшествия
1 630

Бывший муж угнал автомобиль вологжанки под Вельск

Тимура Бойкова/
Фото: Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

В полицию Вологды 23-летняя местная жительница написала заявление об угоне автомобиля «Нексия» с парковки у дома. 

Оперативники выяснили, что к преступлению причастен бывший муж потерпевшей. Полиция задержала 25-летнего угонщика уже на территории Архангельской области, под Вельском.

Молодой человек объяснил, что приехал к бывшей жене, чтобы попросить автомобиль для поездки в Архангельскую область. Но она осталась безучастной к его просьбе. Когда молодой человек увидел, что ключи находятся в автомобиле, принял волевое решение - сел и уехал. 

По факту угона было возбуждено уголовное дело. Молодому мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы. С вологжанина взяли подписку о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Огромные суммы по уплате утильсбора стали получать жители Вологодской области
2 148 просмотров