image
Происшествия
1 388

Час назад в Вологде «заминировали» железнодорожный вокзал: массовая эвакуация напугала очевидцев

Около 18 часов вечера в здании железнодорожного вокзала Вологды на площади Бабушкина, где находятся кассы предварительной продажи билетов,  была объявлена срочная массовая эвакуация пассажиров и провожающих. Все проводилось под контролем сотрудников полиции и Росгвардии.

Люди покинули помещение, после этого там работали сотрудники Росгвардии, выясняя причину возможного инцидента.

Как сообщила порталу «Вологда-Поиск» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола, на втором этаже в помещении зала ожидания были забыты вещи, которые и вызвали подозрения очевидцев.

В соответствии с правилами, была проведена эвакуация и проверка найденного предмета – к счастью, угрозы от оставленного багажа нет.

На данный момент помещения ж/д вокзала работают в обычном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра