image
Происшествия
1 388

Час назад в Вологде «заминировали» железнодорожный вокзал: массовая эвакуация напугала очевидцев

Около 18 часов вечера в здании железнодорожного вокзала Вологды на площади Бабушкина, где находятся кассы предварительной продажи билетов,  была объявлена срочная массовая эвакуация пассажиров и провожающих. Все проводилось под контролем сотрудников полиции и Росгвардии.

Люди покинули помещение, после этого там работали сотрудники Росгвардии, выясняя причину возможного инцидента.

Как сообщила порталу «Вологда-Поиск» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола, на втором этаже в помещении зала ожидания были забыты вещи, которые и вызвали подозрения очевидцев.

В соответствии с правилами, была проведена эвакуация и проверка найденного предмета – к счастью, угрозы от оставленного багажа нет.

На данный момент помещения ж/д вокзала работают в обычном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра