Происшествия
1 388

Час назад в Вологде «заминировали» железнодорожный вокзал: массовая эвакуация напугала очевидцев

Около 18 часов вечера в здании железнодорожного вокзала Вологды на площади Бабушкина, где находятся кассы предварительной продажи билетов,  была объявлена срочная массовая эвакуация пассажиров и провожающих. Все проводилось под контролем сотрудников полиции и Росгвардии.

Люди покинули помещение, после этого там работали сотрудники Росгвардии, выясняя причину возможного инцидента.

Как сообщила порталу «Вологда-Поиск» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола, на втором этаже в помещении зала ожидания были забыты вещи, которые и вызвали подозрения очевидцев.

В соответствии с правилами, была проведена эвакуация и проверка найденного предмета – к счастью, угрозы от оставленного багажа нет.

На данный момент помещения ж/д вокзала работают в обычном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр
В 2025 году россияне завоевали 112 медалей на чемпионатах мира и Европы
67 международных федераций допускают спортсменов из России на свои соревнования
29-12-2025 2 347 просмотров
«Северянка» проиграла первый матч за выход в основную сетку Кубка России
Команде Вадима Панкова противостоит соперник из Суперлиги – петербуржская «Корабелка»
29-12-2025 917 просмотров