image
Происшествия
772

Череповчанин – алиментщик расплатился с долгами только после ареста «Рейндж Ровера»

Только после ареста дорогостоящего автомобиля житель Череповецкого района расплатился с долгами по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

Долг мужчины из Югского муниципального образования составил 62 тысячи рублей. Отец не платил алименты на содержание 16-ти летней дочери с осени 2018 года.  Примечательно, что сумма ежемесячных платежей была установлена с учетом средней заработной платы, так как должник официально является безработным гражданином. 

Сумма начисленных платежей мужчину не устроила, и он обратился в судебные органы для их снижения. Однако суд посчитал расчет верным и сумму платежей не уменьшил. Более того, в рамках проводимого заседания, мужчине было вручено требование о явке на прием и предоставлении документов, отражающих имущественное положение.

Должник в указанное время прибыл, но не пешком, а на автомобиле «Рейндж Ровер Спорт». Притом мужчина утверждал, что у него нет ни денег, ни работы и долг ему отдавать нечем. Пристав-исполнитель принял решение наложить ограничение на использование должником автомобиля. Это связано с тем, что средняя цена данного транспортного средства на рынке достигает 2 млн. рублей.

Через 40 минут должник вернулся к судебным приставам и продемонстрировал квитанцию о полном погашении задолженности по алиментным платежам. По словам мужчины, он решил найти работу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров