image
Происшествия
772

Череповчанин – алиментщик расплатился с долгами только после ареста «Рейндж Ровера»

Только после ареста дорогостоящего автомобиля житель Череповецкого района расплатился с долгами по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

Долг мужчины из Югского муниципального образования составил 62 тысячи рублей. Отец не платил алименты на содержание 16-ти летней дочери с осени 2018 года.  Примечательно, что сумма ежемесячных платежей была установлена с учетом средней заработной платы, так как должник официально является безработным гражданином. 

Сумма начисленных платежей мужчину не устроила, и он обратился в судебные органы для их снижения. Однако суд посчитал расчет верным и сумму платежей не уменьшил. Более того, в рамках проводимого заседания, мужчине было вручено требование о явке на прием и предоставлении документов, отражающих имущественное положение.

Должник в указанное время прибыл, но не пешком, а на автомобиле «Рейндж Ровер Спорт». Притом мужчина утверждал, что у него нет ни денег, ни работы и долг ему отдавать нечем. Пристав-исполнитель принял решение наложить ограничение на использование должником автомобиля. Это связано с тем, что средняя цена данного транспортного средства на рынке достигает 2 млн. рублей.

Через 40 минут должник вернулся к судебным приставам и продемонстрировал квитанцию о полном погашении задолженности по алиментным платежам. По словам мужчины, он решил найти работу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров