image

Череповчанин натравил на полицейских собаку

Происшествия
09:17
517 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

В Череповце мужчина не только обозвал полицейских, но и натравил на сотрудников собаку. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступного деяния, предусмотренного ст.ст. 319, 318 УК РФ (Оскорбление и угроза применения насилия в отношении представителей власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По данным следственных органов, инцидент произошел в августе текущего года по месту жительства обвиняемого на Северном шоссе. 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, инициировал конфликт с полицейскими. Они проводили проверку по факту заявления о побоях. Необходимо было проверить причастность череповчанина к данному деянию.

"Будучи недовольным законными действиями полиции, мужчина стал подавать своей собаке из породы терьеров, бывшей без намордника и не на поводке, команды о нападении.Полицейские пресекли агрессивные действия владельца собаки и доставили его в отдел полиции", - сообщает пресс-служба.

В ходе расследования уголовного дела были проведены экспертизы, собраны улики и даже проведен следственный эксперимент с участием специалиста-кинолога.  Сейчас расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.