image

Череповчанин обстрелял дроны из ракетницы во время открытия Архангельского моста

Происшествия
15:38
929 просмотров
Олег Куликов

Полицейские города Череповца задержали местного жителя, который во время торжественного открытия Архангельского моста стал стрелять из сигнальной ракетницы.

Ранее «Вологда-поиск» писал о мероприятии, в котором по видеосвязи принял участие президент Владимир Путин. На открытии моста побывали около 150 тысяч череповчан и гостей города.

«Во время праздничной программы, когда дроны рисовали в небе фигуры, символизирующие город металлургов, зрители увидели, что в сторону беспилотных летательных аппаратов было произведено несколько выстрелов из сигнальной ракетницы. Обошлось без серьезных последствий», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Полицейские организовали поиск нарушителя, смогли установить его личность и задержали мужчину 1978 г.р. Он оказался жителем Череповца. Череповчанина доставили в отдел полиции для разбирательства. Нарушитель признался, что открыл стрельбу по дронам «под воздействием алкоголя, а ракетницы нашел на рыбалке».

Полицейские оформили в отношении мужчины административный протокол по ст. 20.1. КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Суд уже рассмотрел его дело и отправил под арест на пять суток.