image
Происшествия
548

Череповчанин за сеть подпольных казино получил штраф и уничтоженные компьютеры


В Череповце полиция и СК прекратили деятельность сети подпольных игорных клубов, владельца привлекли к ответственности. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 51-летний делец в 2018 занял в Череповце пять помещений (часть из них арендовал) — на Окинина, Горького, Комсомольской, Гагарина и проспекте Победы. Там он расставил компьютеры и организовал для клиентов азартные игры. 
В результате полицейской облавы в клубах были изъяты 45 системных блоков и конфискованы 41 тысяча рублей наличными. Как убедились следователи, в «компах» стояли специальные программы для игр на деньги. В суде бизнесмен получил 150 тысяч рублей штрафа, а также лишился всего оборудования, которое после изучения следователями будет уничтожено.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров