image
Происшествия
518

Череповчанин заложил пистолет в ломбард

По закону оружие сдается в управление Росгвардии. Нарушение карается лишением свободы

Полицейским сообщили, что в один из комиссионных магазинов Череповца молодой человек принес травматический пистолет. За него он попросил тысячу рублей.

«31-летний череповчанин рассказал, что это оружие его отчима. Обнаружил он его совершенно случайно, когда разбирал вещи покойного. В сейфе он нашел газовый пистолет и травматику. Мужчина заверил, что не знал о правилах сдачи оружия. Поэтому и снес его в ломбард. Но не знание закона, не освобождает от ответственности», - рассказали в областном управлении МВД.

Существуют строгие правила по поводу найденного или незаконно хранящегося оружия. Оно должно быть сдано в управление Росгвардии или участковому. Если оружие нужно для дальнейшего пользования, то требуется его переригистрация. Ну а молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 4 лет и штраф до 80 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр