image
Происшествия
746

Череповчанка ответит по закону за фиктивную регистрацию иностранцев

В Череповце был выявлен факт фиктивной регистрации граждан в квартире местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

29-летняя женщина в 2019 году оформила регистрацию для иностранцев, которые прибыли в город металлургов для осуществления трудовой деятельности. С каждого человека она брала по 500 рублей. Фактически, люди по месту прописки не проживали.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранца). Если суд установит вину череповчанки, то она может быть отправлена за решетку на срок до 3-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «Формула-1»
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями от просмотра главной киноновинки лета
01-07-2025 650 просмотров