Происшествия
746

Череповчанка ответит по закону за фиктивную регистрацию иностранцев

В Череповце был выявлен факт фиктивной регистрации граждан в квартире местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

29-летняя женщина в 2019 году оформила регистрацию для иностранцев, которые прибыли в город металлургов для осуществления трудовой деятельности. С каждого человека она брала по 500 рублей. Фактически, люди по месту прописки не проживали.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранца). Если суд установит вину череповчанки, то она может быть отправлена за решетку на срок до 3-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров