image
Происшествия
746

Череповчанка ответит по закону за фиктивную регистрацию иностранцев

В Череповце был выявлен факт фиктивной регистрации граждан в квартире местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

29-летняя женщина в 2019 году оформила регистрацию для иностранцев, которые прибыли в город металлургов для осуществления трудовой деятельности. С каждого человека она брала по 500 рублей. Фактически, люди по месту прописки не проживали.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранца). Если суд установит вину череповчанки, то она может быть отправлена за решетку на срок до 3-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра