image
Происшествия
738

Череповчанка попала в больницу из-за неисправностей электрооборудования

background
Фото: МЧС Вологодской области
Фото: МЧС Вологодской области

В последний день недели жительница Заягорбского района Череповца была госпитализирована после отравления угарным газом. Пожарные приехали к дому № 63 тогда, когда в квартире на 2 этаже случилось возгорание. 48-летняя жительница была передана бригаде скорой помощи. Пламя не повредило отделку квартиры и мебель, а его причиной – предположительно – стало неисправное оборудование. 

На выходных без крупного пожара не обошлось и в областной столице. Чтобы потушить здание ремонтного депо, на улицу Можайского отправились 13 машин с более чем 40 пожарными. Причиной стала вспыхнувшая бочка с топливом, которая молниеносно привела к полыханию стен здания. МЧС Вологодской области подтверждает, что открытое горение удалось пресечь благодаря сплочённой работе команды спасателей. 

В целом на минувших выходных в регионе произошло 8 пожаров. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров