image
Происшествия
742

Череповецкие бабушки обозвали змею "гадом" и вызвали спасателей

В Череповце пенсионерки, которые сидели у подъезда, заметили под балконом змею. Старушки из Северного района не растерялись и вызвали на место спасателей. Бригада специалистов прибыла незамедлительно. Об этом сообщает руководитель МБУ "СпаС" Дмитрий Санакоев.

Оказалось, что змея выползла на солнышко, чтобы успеть насладиться летним солнышком. Спасатели бережно и нежно погрузили пресмыкающегося в коробку, сделали на память фотоснимок и отпустили змею в ближайшем лесу. 

Стоит напомнить, что не стоит самостоятельно ловить змей. Это может быть опасно. Необходимо сообщить о появлении лесного гостя спасателям. 

Главные новости Вологды за неделю
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров