image
Происшествия
742

Череповецкие бабушки обозвали змею "гадом" и вызвали спасателей

В Череповце пенсионерки, которые сидели у подъезда, заметили под балконом змею. Старушки из Северного района не растерялись и вызвали на место спасателей. Бригада специалистов прибыла незамедлительно. Об этом сообщает руководитель МБУ "СпаС" Дмитрий Санакоев.

Оказалось, что змея выползла на солнышко, чтобы успеть насладиться летним солнышком. Спасатели бережно и нежно погрузили пресмыкающегося в коробку, сделали на память фотоснимок и отпустили змею в ближайшем лесу. 

Стоит напомнить, что не стоит самостоятельно ловить змей. Это может быть опасно. Необходимо сообщить о появлении лесного гостя спасателям. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров