Происшествия
760

Череповецкие чиновники были эвакуированы из здания районной администрации

Это произошло в понедельник утром после анонимного сообщения о минировании здания администрации Череповецкого района, которое располагается по адресу: г.Череповец, ул. Первомайская, 58. Звонок поступил в 09.15.

Сотрудники учреждения были эвакуированы, на место прибыли представители специальных и силовых служб. После проверки здания работа администрации восстановлена.

Злоумышленника, который совершил ложный вызов, ищут. Ему грозит уголовная ответственность.

Ранее «Вологда-поиск» писал про жителя Омска, который в прошлом году "минировал" образовательные учреждения в Вологодской области. Скоро он предстанет перед судом. Всего следственные органы вменяют молодому мужчине 13 эпизодов, совершенных в Вологодской области. Всего же обвиняемый успел совершить около 800 звонков в разные регионы России с сообщениями о «минировании».

Главные новости Вологды за неделю
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров