Происшествия
533

Череповецкие сотрудники ДПС "грудью" защитили пешеходов

В Череповце сотрудники ДПС совершили героический поступок, защитив пешеходов. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники ДПС при патрулировании улиц заметили в районе Северного шоссе автомобиль, которым управлял неадекватный водитель. Не снижая скорости он мчался на нерегулируемый пешеходный переход, по которому двигались люди. Полицейские мгновенно оценили ситуацию и перегородили патрульным автомобилем проезд, включив световые сигналы. Удар пришелся в машину, а не в людей. Никто из пешеходов не пострадал.

Оказалось, что за рулем ВАЗ-2112 находился мужчина без документов и в состоянии наркотического опьянения. Он попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Череповецкий районный суд назначил ему административный арест на срок пять суток. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров