image
Происшествия
533

Череповецкие сотрудники ДПС "грудью" защитили пешеходов

В Череповце сотрудники ДПС совершили героический поступок, защитив пешеходов. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Сотрудники ДПС при патрулировании улиц заметили в районе Северного шоссе автомобиль, которым управлял неадекватный водитель. Не снижая скорости он мчался на нерегулируемый пешеходный переход, по которому двигались люди. Полицейские мгновенно оценили ситуацию и перегородили патрульным автомобилем проезд, включив световые сигналы. Удар пришелся в машину, а не в людей. Никто из пешеходов не пострадал.

Оказалось, что за рулем ВАЗ-2112 находился мужчина без документов и в состоянии наркотического опьянения. Он попытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Череповецкий районный суд назначил ему административный арест на срок пять суток. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров