image
Происшествия
714

Череповецкий детский сад атаковали бродячие собаки

В Череповце бродячие собаки атаковали детский сад. О беспризорных животных, которые свободно гуляли по территории дошкольного учреждения на улице Добролюбова, спасателям сообщили сотрудники детского сада №19. На место незамедлительно выехали специалисты. 

Сотрудники детского сада опасались за жизнь и здоровье не только маленьких подопечных, но и за коллег. Прибывшие на место спасатели выпроводили незваных гостей за пределы сада. 

Жителям региона еще раз напоминают, что содержание собаки - большая ответственность. Нельзя отправлять животное на самовыгул. Рекомендуется стерилизовать собак, если не планируется дальнейшее подконтрольное разведение. Несмотря на активную информационную работу активистов - зоозащитников, люди по-прежнему крайне безответственно относятся к содержанию животных. Все это приводит к увеличению беспризорных собак на улицах городов и поселков. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров