image
Происшествия
409

Череповецкий полицейский ездил по району пьяный и с ружьем

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, в субботу, 24 апреля, днем на региональной трассе в Череповецком районе был остановлен автомобиль «Нива», а при проверке водителя – оказалось, что он пьян, что подтвердила медицинское освидетельствование.

Кроме того, в салоне отечественного внедорожника лежало ружье.

Но самое интересное, что задержанный 30-летний водитель оказался сотрудником полиции, а точнее ППС по Череповцу.

В отношении нарушителя ведется административное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и перевозке оружия, также в состоянии алкогольного опьянения.

Из ОВД мужчина был уволен за порочащее поведение, которое недостойно чести сотрудника полиции России.

А что касается санкций за правонарушения, совершенные экс-полицейским, то за езду в пьяном виде он может стать пешеходом и получить приличный штраф, а за пьяное ношение оружия – его конфискация, и лишение лицензии.

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров