image

Череповецкий полицейский, рискуя жизнью, вынес из огня женщину

Происшествия
10:38
346 просмотров
Олег Куликов

Мужчину пришлось госпитализировать, он отравился дымом.

Стали известны подробности пожара в деревне Шулма Череповецкого района, который произошел в ночь с 4 на 5 марта.

Сотрудник отдельного батальона ППС полиции УМВД РФ по Череповцу Алексей Комаров заметил огонь в окне одной из квартир дома на Центральной улице. Сообщив в службу спасения о пожаре, он бросился к дому, чтобы при необходимости помочь жителям эвакуироваться, сообщает региональное УМВД.

Возле подъезда к Алексею Комарову обратилась женщина с ребенком, которая объяснила, что в горящей квартире осталась ее мать. Сотрудник полиции пробрался в горящую квартиру, которая была на втором этаже. Из-за пламени и сильного дыма ему не удалось обнаружить пострадавшую. Пришлось возвращаться и выяснять расположение комнат в квартире, а также возможное местонахождение женщины. Получив объяснения дочери, череповчанин отправился в пылающую квартиру снова. Он прополз до нужной комнаты и обнаружил пострадавшую. Мужчине пришлось на руках выносить ее из горящего дома, так как женщина находилась без сознания. На улице он сам потерял сознание. Полицейского и спасенную женщину доставили  в больницу. Алексей Комаров пришел себя в реанимации. Женщине, благодаря полицейскому, тоже удалось выжить.

Прибывшие пожарные потушили огонь. В квартире был обнаружено тело мужчины. По факту гибели человека проводится проверка.

Что касается полицейского, то он уже выписался из больницы и вновь несет службу.

Фото регионального УМВД

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров