image
Происшествия
531

Череповецкий предприниматель поплатился за обман бухгалтера уголовным делом

В Череповце местный бизнесмен попал под статью за невыплату зарплаты бухгалтеру. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, 43-летний предприниматель с июня по ноябрь 2018 года вместо заработной платы своей сотруднице направлял деньги на расчеты с контрагентами за товары, работы и услуги. Всего со счета предприятия за это время ушли 1,5 миллиона рублей, тогда как долг перед женщиной составил всего 55 тысяч. 

Более того, оказалось, что остальные работники зарплату получали, а бухгалтершу предприниматель обвинил в неэффективной работе и в том, что она не привлекает партнеров по бизнесу и не приносит ожидаемой прибыли. Что мешало в таком случае уволить неэффективного сотрудника — загадка. Теперь же бизнесмену светит уголовная статья о «Полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев из личной заинтересованности», впрочем, задолженность он все-таки погасил в полном объеме после того, как женщина обратилась с жалобой в прокуратуру, а оттуда материалы передали следователям.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в трех партиях обыграла хабаровский ВК «Амурские тигрицы»
Благодаря этой победе череповецкая команда смогла вернуть себе второе место в турнирной таблице. Надолго ли?
12-04-2025 3 584 просмотра
Вологодское «Динамо» разгромило «Енисей-2»
Команда Рудольфа Чесалова продемонстрировала хороший эмоциональный настрой на игру. Всегда бы так
12-04-2025 2 409 просмотров
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров