Происшествия
510

Череповецкий прораб ответит рублем за несчастный случай на стройке

В областном Следственном управлении Следственного комитета сообщили о решении суда по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Череповца. По информации следствия, работая прорабом на строительном объекте, череповчанин пренебрег необходимостью проинформировать сотрудников о правилах безопасности, а также не обеспечил строителям безопасные условия при монтажных работах. В итоге на стройплощадке произошел несчастный случай.

Согласно материалам дела, 14 июля 2020 года серьезную травму головы получил 43-летний работник стройки. Находясь на девятом этаже и используя способ страховки, который определил подсудимый, каменщик отстегнул монтажный пояс и упал на плиту лоджии восьмого этажа.

В итоге суд определил прорабу штраф в размере 35 тыс. рублей. Плюс подсудимый выплатил 10 тыс. рублей пострадавшему сотруднику.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров