image
Происшествия
443

Череповецкий живодер зарезал в подъезде бродячую собаку

Полицейские возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

О происшествии стало известно, благодаря заявлению мужчины 1970 г.р. Он рассказал сотрудникам полиции, что в подъезде многоквартирного дома на улице Олимпийской лежит истекающая кровью собака. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели на улице убитую собаку с многочисленными ножевыми ранениями. Оперативники зашли в подъезд и обнаружили следы волочения животного по лестничной площадке.

Вскоре была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний ранее судимый череповчанин. Он пояснил, что возвращался домой вместе со своим псом. В подъезде на него якобы набросилась другая собака и укусила за руку. Пес мужчины стал защищать хозяина и ранил собаку.

Тогда подозреваемый решил прекратить мучения животного. Он взял из дома нож и нанес несколько ударов животному. В отношении живодера возбудили уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров