image

Череповецкий живодер зарезал в подъезде бродячую собаку

Происшествия
16:16
443 просмотра
Олег Куликов

Полицейские возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

О происшествии стало известно, благодаря заявлению мужчины 1970 г.р. Он рассказал сотрудникам полиции, что в подъезде многоквартирного дома на улице Олимпийской лежит истекающая кровью собака. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели на улице убитую собаку с многочисленными ножевыми ранениями. Оперативники зашли в подъезд и обнаружили следы волочения животного по лестничной площадке.

Вскоре была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний ранее судимый череповчанин. Он пояснил, что возвращался домой вместе со своим псом. В подъезде на него якобы набросилась другая собака и укусила за руку. Пес мужчины стал защищать хозяина и ранил собаку.

Тогда подозреваемый решил прекратить мучения животного. Он взял из дома нож и нанес несколько ударов животному. В отношении живодера возбудили уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю