Происшествия
982

Четыре лесных пожара в Вологодской области охватили площадь в 1 га

С наступлением тепла на территории Вологодской области уже зарегистрировано 4 лесных пожара – в Вологодском, Кадуйском, Устюженском и Чагодощенском округах. Их общая площадь составила чуть более 1 гектара. Повезло, что возгорания быстро обнаружили и ликвидировали.

 

Напомним, в регионе введен особый противопожарный режим и запрет на посещения торфянников. В связи с этим на Вологодчине начались межведомственные патрулирования.

 

Сегодня рабочая встреча служб Вологодского муниципального звена РСЧС прошла в посёлке Фетинино на посту контроля на въезде на торфяные месторождения. Был разработан план межведомственных патрулирований, в том числе с использованием беспилотников.

 

Всех, кто стал свидетелем лесного пожара, просят позвонить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8(8172) 72-99-99.

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики «Северстали» прокомментировали поражение от ЦСКА, не стесняясь в выражениях
Портал Вологда-поиск собрал самые цензурные
06-10-2025 1 347 просмотров
Саудиты к чемпионату мира по футболу планирую построить стадион на крыше небоскреба
Но прежде им предстоит решить, как доставлять на трибуны зрителей, а на поле вылетевшие мячи
06-10-2025 2 719 просмотров