image

Число жертв крушения самолета Ан-12 достигло максимума

Происшествия
18:10
1 275 просмотров
Роман Смирнов
Фото: телеграм-канал НТВ
Фото: телеграм-канал НТВ

Несколько часов назад в Иркутской области разбился транспортный самолет Ан-12, по предварительным данным – на борту были 7 человек, включая членов экипажа, по данным «Интерфакс», но МЧС заявляет о том, что по предварительным данным на борту было 8 человек.  

Сначала самолет пропал с радаров, незамедлительно на его поиски выдвинулись спасательные подразделения. Самолет был обнаружен не далеко от места взлета – как сообщает телеграм-канал НТВ  - экипаж самолета промахнулся мимо посадочной полосы и решил выйти на второй круг, что и закончилось трагедией.

Самолет двигался из Якутска в Иркутск и пропал с радаров около 14 часов 50 минут по МСК, загоревшееся воздушное судно найдено в 4 километрах от места посадки под иркутском, вблизи населенного пункта Пивовариха.

UPD: Поступают данные об обнаружении тел 5 погибших, остальных пока не нашли. Экипаж был интернациональным - граждане России и республики Беларусь. Самолет принадлежал авиакомпании "Гродно". Сам борт в эксплуатации с 1968 года, то есть около 53 лет. На месте продолжается операция по тушению загоревшегося авиаборта и поиску тел тех, кто погиб при крушении. 

Главные новости Вологды за неделю