image

ЧП в Соколе: на проезжую часть обрушилась стена ЦБК (ВИДЕО)

Происшествия
12:00
576 просмотров
Олег Куликов

В ночь с субботы на воскресенье прямо на проезжую часть рухнула стена одного из зданий Сокольского Целлюлозно-бумажного комбината. Через сутки обломки здания так и не были убраны. Мало того, движение автомобилей возле ЦБК никак не ограничили.

Стена рухнула в паре сотен метров от главного здания Целлюлозно-бумажного комбината. Рядом с ветхими стенами продолжается движение, как машин, так и пешеходов. При этом представители ЦБК и администрации Сокола называют разные варианты решения проблемы.

- Сейчас прорабатываем вопрос об установке дорожных знаков и ограждений уже из деревянных конструкций, то есть элементарно — доски. И будет дальше прорабатываться вопрос по укреплению данной стены, заявил «Медиацентру» заместитель главы Администрации г. Сокола Дмитрий Стародубцев.

- Строение более 15 лет не эксплуатируется и подлежит полной разборке как ветхое и аварийное, - комментирует ситуацию агентству пресс-служба Сокольского ЦБК. - В настоящее время проводятся конкурсные процедуры на выбор подрядчика по демонтажу. Профильные службы комбината оперативно ликвидируют образовавшийся строительный мусор. Вопрос расчистки прилегающей территории находится на контроле у руководства СЦБК

Любопытно, что стороны так и не назвали сроки решения проблемы. Это значит, что пока что от несчастного случая не застрахованы ни пешеходы, ни автомобилисты Сокола.

Олег Куликов