Происшествия
452

Чупакабра терроризирует фермеров Удмуртии

Жительница деревни Малая Венья в Удмуртии пожаловалась главе региона на чупакабру, которая убивает кроликов и кур в местных хозяйствах. В жалобе отмечается, что за неделю мифический зверь уничтожил в нескольких дворах всю живность. При этом птица и кролики были закрыты. Жительница в письме предупреждает все население республики о появлении чупакабры. Александр Бречалов поручил районному руководству серьезно отнестись к ситуации разобраться с проблемой.

Легенды о чупакабре или козьем вампире появились в 1950-х годах. По сюжету, неизвестное науке животное убивает домашний скот и высасывает у животных кровь. Истории «очевидцев» с завидной регулярностью появляются в прессе разных стран. Отмечается, что часто чупакаброй напуганные свидетели называют диких собак, шакалов или лисиц. В прошлом году на чупакабру жаловались жители Благовещенска, Республика Башкортостан.

 
Главные новости Вологды за неделю
Россиянам рекомендуют воздержаться от публикации фото роскошных праздничных столов
Публикация снимков шикарных новогодних застолий в соцсетях может обернуться для россиян нежелательными проверками со стороны ФНС, предупреждают аналитики
31-12-2025 1 185 просмотров
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров