image
Происшествия
452

Чупакабра терроризирует фермеров Удмуртии

Жительница деревни Малая Венья в Удмуртии пожаловалась главе региона на чупакабру, которая убивает кроликов и кур в местных хозяйствах. В жалобе отмечается, что за неделю мифический зверь уничтожил в нескольких дворах всю живность. При этом птица и кролики были закрыты. Жительница в письме предупреждает все население республики о появлении чупакабры. Александр Бречалов поручил районному руководству серьезно отнестись к ситуации разобраться с проблемой.

Легенды о чупакабре или козьем вампире появились в 1950-х годах. По сюжету, неизвестное науке животное убивает домашний скот и высасывает у животных кровь. Истории «очевидцев» с завидной регулярностью появляются в прессе разных стран. Отмечается, что часто чупакаброй напуганные свидетели называют диких собак, шакалов или лисиц. В прошлом году на чупакабру жаловались жители Благовещенска, Республика Башкортостан.

 
Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 1 комментарий 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр