image
Происшествия
635

Дачи в окрестностях Вологды продолжает топить: актуальная информацию по паводку

 На данный момент уровень реки в Вологде составляет 111,14 м по б.с. В течение суток вода поднялась еще на 30 см. По сравнению с прошлым годом уровень выше на 1,34 м.

Затворы на Михальцевской плотине полностью открыты. Уровень реки составляет 112,6 метров по Балтийской системе. За сутки вода поднялась на 51 см. Плотина на уровень воды уже не влияет.

Уровень воды в реке Тошня - 112,3 м по б.с. За сутки вода прибыла на 40 см. Вода идёт в сторону реки Вологды (обратного хода нет), сообщает в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в Вологодской области из-за половодья введен режим повышенной готовности. В воде оказались 430 дач садовых товариществ Вологды и Кадуйского района. В Вологодском районе в зону подтопления попали 15 приусадебных участков коттеджного поселка «Сосновый Берег».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров