image
Происшествия
211

Дачный дом в Череповце полностью сгорел, потому что пожарные не могли добраться до него

В минувшую субботу в Череповце (7-ой причал) сгорел дачный дом. Вечером в пожарную службу поступил звонок о возгорании. Загорелся дачный дом на десятой линии. Пожарные быстро прибыли на место, но столкнулись с такой проблемой: подъехать к загоревшемуся объекту было невозможно из-за снежных завалов. Пока вызывали грейдер, расчищали дорогу для пожарных автомобилей, дом успел полностью сгореть. 
На месте происшествия не обнаружено пострадавших, а также следов людей, которые могли бы совершить поджог. Причины возгорания предстоит выяснить. Дачный домик был заброшен на момент пожара.
Пожарные Череповца не впервые сталкиваются с проблемой нечищеных дорог в дачных кооперативах. Только в феврале уже произошло два таких случая, когда огнеборцам не удавалось добраться до дач. Пожарные говорят, что направят письма в прокуратуру с просьбой принять меры, ведь существуют законы, в соответствии с которыми дороги должны чиститься круглосуточно именно для проезда спецтехники.

Фото: berdsk.me

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр