Происшествия
1 605

Дебаркадер, 6 теплоходов и лодки: задержан подозреваемый в поджоге речного вокзала Вологды

Напомним, крупный пожар в помещении бывшего речного вокзала Вологды произошел вечером 24 июня. Площадь возгорания составила порядка 850 квадратных метров. С дебаркадера огонь перекинулся на стоящие рядом теплоходы и лодки. Суда, как и само строение, восстановлению не подлежат. Предварительная сумма ущерба превысила 35 миллионов рублей.

Причиной пожара стал умышленный поджог. По данном факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже задержан.

Им оказался вологжанин 1967 года рождения. Мужчина пояснил, что таким образом хотел отомстить собственнику дебаркадера, к которому у него были личные счеты.

Вологжанин знал, что доступ к бывшему речному вокзалу свободный и воспользовался этим. К счастью, на момент пожара на дебаркадере не было людей, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров