image
Происшествия
2 713

Дебошира, бегавшего по Череповцу в обнаженном виде, выдворят из страны

background
Пресс-служба судов Вологодской области
Фото: Пресс-служба судов Вологодской области

Череповецкий городской суд вынес суровое решение в отношении 35-летнего гражданина Казахстана, устроившего дебош в центре города. Сообщается, что нарушителя ожидает принудительное выдворение за пределы страны, о чем сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Инцидент произошел вечером 15 июня 2025 года возле культурно-досугового центра «ФосАгро». Иностранец, находясь в состоянии сильного опьянения, устроил настоящее представление, нарушающее общественный порядок. О появлении дебошира правоохранителям сообщил администратор КДЦ.

По данным следствия, мужчина, будучи в обнаженном виде, вел себя агрессивно: стучался в окна и двери здания, использовал нецензурную брань, портил городское имущество. Помимо этого, нарушитель целенаправленно уничтожал зеленые насаждения — вырывал цветы из клумб и кашпо, после чего топтал их.

При задержании полицией гражданин отказался пройти медицинское освидетельствование, несмотря на явные признаки наркотического опьянения. На суде были представлены записи с камер видеонаблюдения, которые полностью подтвердили вину нарушителя.

Сам задержанный впоследствии признал факт употребления запрещенных веществ, пояснив при этом, что является русским по национальности и прибыл в Россию в марте текущего года с целью трудоустройства.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям:

— мелкое хулиганство, выразившееся в брани и оскорблениях в адрес окружающих, приставаниях к гражданам, а также уничтожении и порче чужого имущества на территории общественного пространства (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ);

— отказ от медосвидетельствования иностранным гражданином, что дает повод подозревать правонарушителя в употреблении психоактивных веществ без назначения врача (ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ).

В качестве наказания нарушителю назначено:

— 7 суток административного ареста за мелкое хулиганство;

— еще 7 суток ареста за отказ от медосвидетельствования;

— принудительное выдворение за пределы Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров
«Они думали, что это будет легкая прогулка»
Тренер вологодского «Динамо» высказался о своих футболистах после домашнего поражения от «Балтики-2»
28-07-2025 1 301 просмотр