image

Десятки вологжан в эти минуты остались без крыши над головой: 13-квартирный дом полыхает открытым пламенем

Происшествия
02:39
5 216 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Роман Маслов /VK
Фото: Роман Маслов /VK

Серьезный пожар в данный момент ликвидируют в селе Шухободь, сообщил глава Череповецкого муниципального района Роман Маслов, который выехал на место трагедии.

По предварительной информации полностью сгорел тринадцати квартирный жилой дом, полыхает крыша и почти все здание охвачено огнем:

«В 23:50 на пульт ЕДДС района поступило сообщение о возгорании 13-квартирного дома в селе Шухободь. Оперативно выехал на место чрезвычайной ситуации. Совместно с главой поселения Александром Новосёловым организовано расселение жильцов. На месте работают все оперативные службы, задействованы 11 единиц техники, более 27 человек личного состава. В оперативном режиме обеспечили отключение здания от сетей, развертываем штаб по ликвидации ЧС и помощи погорельцам. На 10 часов утра назначил расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Причина возгорания уточняется», - написал на своей странице глава района.

Отметим, что погорельцы эвакуировались самостоятельно, пока о пропавших или погибших жителях дома не сообщается.

На данный момент изыскиваются варианты размещения погорельцев, и люди будут размещены, по крайней мере, на период решения вопроса, о расселении уничтоженного огнем дома.

Подробности ЧП будут сообщатся по итогам окончания тушения, которое в эти минуты еще не завершено.

Главные новости Вологды за неделю