Происшествия
2 090

Десятки жителей Череповца пережили очень страшную ночь

Жители дома 13 на улице Маяковского в Череповце еще долго будут помнить минувшую ночь. Людям пришлось спешно покидать свои квартиры из-за угрозы возгорания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал на пульт дежурного поступил в 2 часа 25 минут. На место незамедлительно выдвинулись бригады спасателей. Оказалось, что возгорание произошло на 4-м этаже подъезда. Огнем были охвачены диван и три деревянные тумбочки. Повреждена внутренняя отделка подъезда и шахта сети коммуникаций.

Самостоятельно покинули здание 25 человек. Спасатели вывели из квартир при помощи специального устройства еще 15 человек. В ликвидации возгорания принимали участие 7 единиц техники и 21 человек личного состава. По предварительной информации, причиной произошедшего стал поджог или же неосторожное обращение с огнем. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров