Происшествия
2 090

Десятки жителей Череповца пережили очень страшную ночь

Жители дома 13 на улице Маяковского в Череповце еще долго будут помнить минувшую ночь. Людям пришлось спешно покидать свои квартиры из-за угрозы возгорания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал на пульт дежурного поступил в 2 часа 25 минут. На место незамедлительно выдвинулись бригады спасателей. Оказалось, что возгорание произошло на 4-м этаже подъезда. Огнем были охвачены диван и три деревянные тумбочки. Повреждена внутренняя отделка подъезда и шахта сети коммуникаций.

Самостоятельно покинули здание 25 человек. Спасатели вывели из квартир при помощи специального устройства еще 15 человек. В ликвидации возгорания принимали участие 7 единиц техники и 21 человек личного состава. По предварительной информации, причиной произошедшего стал поджог или же неосторожное обращение с огнем. 

 

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров