image
Происшествия
1 014

Детская шалость привела к пожару: сгорел дом

Накануне вечером на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в деревне Воробьёво Кирилловского района. Местные жители увидели, что у дома № 23 горит тыльная часть. Старый деревенский дом использовался в качестве дачи. На момент возгорания в здании никого не было, дверь была заперта, передает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Соседи позже сообщили, что вечером не раз выгоняли с участка местных ребят, которые играли у дома. Ближайшая пожарная часть находится в 40 километрах от места возгорания. Поэтому первыми на место прибыли члены добровольной пожарной дружины с мотопомпой из села Шиндалово. До прибытия профессиональных пожарных добровольцы сдерживали распространение огня на соседние жилые дома.

В результате пожара здание уничтожено огнем полностью. По предварительным данным, причиной возгорания послужила детская шалость. В тушении было задействовано три пожарных расчета в количестве шести человек.

Олег Куликов

 

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров