image
Происшествия
786

Девочка в Чебоксарах скончалась во время ЕГЭ

Одиннадцатиклассница из Чебоксар скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике. По сообщению Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также Республиканского Министерства Здравоохранения, о том, что у девочки имелись проблемы со здоровьем, знали еще до начала проведения испытаний.

В здании школы дежурила бригада медицинских работников. В то время, когда организаторы испытания заметили, что по внешнему виду девочки ей нездоровится, было решено разрешить ей выйти в коридор. Уже там ученице стало еще хуже. Медицинские работники пытались ей помочь и оказали весь комплекс необходимых реанимационных действий. Однако, данные действия не увенчались успехом, и девочка скончалась.

Сообщается, что девочка являлась инвалидом детства. У нее имелись серьезные проблемы с сердцем. Родителям ученицы было предложено отказаться от прохождения ЕГЭ, но они, совместно с ребенком, настояли на стандартной процедуре сдачи экзамена.

 

Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров