image
Происшествия
786

Девочка в Чебоксарах скончалась во время ЕГЭ

Одиннадцатиклассница из Чебоксар скончалась во время сдачи ЕГЭ по математике. По сообщению Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также Республиканского Министерства Здравоохранения, о том, что у девочки имелись проблемы со здоровьем, знали еще до начала проведения испытаний.

В здании школы дежурила бригада медицинских работников. В то время, когда организаторы испытания заметили, что по внешнему виду девочки ей нездоровится, было решено разрешить ей выйти в коридор. Уже там ученице стало еще хуже. Медицинские работники пытались ей помочь и оказали весь комплекс необходимых реанимационных действий. Однако, данные действия не увенчались успехом, и девочка скончалась.

Сообщается, что девочка являлась инвалидом детства. У нее имелись серьезные проблемы с сердцем. Родителям ученицы было предложено отказаться от прохождения ЕГЭ, но они, совместно с ребенком, настояли на стандартной процедуре сдачи экзамена.

 

Главные новости Вологды за неделю
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр