image
Происшествия
760

Девушка обманула пенсионерку из Кириллова почти на 60 тысяч рублей

Полицейские задержали 23-летнюю девушку, обманувшую пенсионерку почти на 60 тысяч рублей.

Как рассказала подозреваемая, они приехали в Кириллов из Череповца вместе с родственниками. С собой у мошенницы были банкноты банка приколов.

С их помощью девушка решила заработать. Она предложила своей родственнице обойти несколько квартир. Одна из женщин при этом представлялась соцработником, а другая – сотрудником полиции.

Злоумышленницам повезло. В одной из квартир им открыла пенсионерка и, поверив, пустила мошенниц в квартиру.

Они рассказали своей жертве о якобы повышении пенсии и убедили в том, что имеющиеся у нее на руках наличные деньги необходимо отсканировать. Пенсионерка принесла 58 тысяч рублей. Тогда одна из женщин отвлекла ее, а вторая поменяла настоящие деньги на бумажки.

Распрощавшись, мошенницы покинули квартиру, однако потратить украденное не успели.

Проводится расследование.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров