image
Происшествия
2 396

Девушка приехала в пермский университет за дипломом и погибла от пули Бекмансурова

Анна заканчивала вуз дистанционно и приехала в Пермь из Удмуртии, где жила и работала химиком, чтобы забрать диплом. Вместе с ней был ее жених, правда, парень остался ждать на улице. Выпускница не знала, что по фойе университета уже разгуливал убийца с автоматом, сообщает MK.ru.

 

Девушке было 24 года.

«В воскресенье Аня с женихом отправилась в Пермь. В понедельник должна была в университете забрать диплом и выехать домой. Жених ждал на улице, когда Аня вошла в корпус. Он не пострадал», — передает издание слова потрясенных родителей, которые приехали на опознание тела девушки.

Семье выделили психологов и соцработников в сопровождение.

 

Напомним, в результате трагедии 20 сентября в пермском вузе погибли 6 человек и 29 пострадали. 19 сейчас находятся в больнице с огнестрельными ранениями. Состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое.

Главные новости Вологды за неделю
В Голливуде готовятся снять фильм о легендарном баскетболисте Коби Брайанте
Картина будет называться «Под восьмым номером» («With the 8th Pick»)
25-08-2025 1 179 просмотров
Китайцы создали робота, который открывает сам двери автомобиля
И назвали это технологическим прорывом
25-08-2025 658 просмотров
«Матч оставил двоякое впечатление»
Тренеры «Динамо» и «Череповца» прокомментировали результаты дерби 35-го региона
25-08-2025 2 734 просмотра