Происшествия
578

Директор общепита и повар пойдут под суд. Завершено расследование дела о массовом отравлении школьников в Вохтоге

ЧП произошло 3-4 мая прошлого года. Учащиеся Вохтожской школы Грязовецкого района массово обратились в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Всего пострадало 46 детей 2000-2001 г.р. По версии следствия, это произошло из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил в столовой школы. А также загрязнения приготовленных блюд и кухонного инвентаря норовирусной инфекцией.

В настоящее время материалы уголовных дел в отношении старшего повара школьной столовой и директора ООО «Общепит плюс» отправлены в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

Фото: региональное управление СК РФ

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра