image
Происшествия
578

Директор общепита и повар пойдут под суд. Завершено расследование дела о массовом отравлении школьников в Вохтоге

ЧП произошло 3-4 мая прошлого года. Учащиеся Вохтожской школы Грязовецкого района массово обратились в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Всего пострадало 46 детей 2000-2001 г.р. По версии следствия, это произошло из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил в столовой школы. А также загрязнения приготовленных блюд и кухонного инвентаря норовирусной инфекцией.

В настоящее время материалы уголовных дел в отношении старшего повара школьной столовой и директора ООО «Общепит плюс» отправлены в суд, сообщает региональное управление СК РФ.

Фото: региональное управление СК РФ

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 4 комментария 1 822 просмотра