Происшествия
575

До полуночи искали полицейские потерявшегося грибника в Грязовецком районе

В полицию Грязовецкого района позвонил 59-летний мужчина и сообщил, что отправился за грибами, а теперь не может самостоятельно выбраться из леса.

 

На помощь потерявшемуся в деревеню Бушуиха выехали участковый и кинолог со служебной собакой. Любитель тихой охоты время от времени связывался с полицейскими, чтобы сообщать ориентиры. А потом мобильная связь стала пропадать.

 

Тогда сотрудники правоохранительных органов попросили грибника найти приметное место и ждать их там. Стемнело, а поиски все еще продолжались. Полицейские стали использовать сигнальный пистолет. Ближе к полуночи потерявшийся вышел на связь и сказал, что видел свет и сообщил примерное направление движения относительно сигнала.

 

Ориентируясь на слова мужчины, участковый и кинолог вышли на старую делянку и нашли его. Грибника вывели из леса и доставили домой. Он не пострадал, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра