Происшествия
797

Дом милосердия горел в понедельник в Череповецком районе

Под Череповцом произошел пожар в местном социальном учреждении, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось утром вчерашнего числа, 6 ноября, в Доме милосердия в деревне Солмонское Тоншаловского поселения. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера около половины двенадцатого: загорелась хозпостройка, примыкавшая к зданию, в котором находились 84 человека.

По повышенному сигналу тревоги на место прибыли 9 расчетов в составе 30 сотрудников МЧС. Как выяснилось, загорелась обшивка постройки на месте соединения печной трубы, протянутой из главного здания к летней кухне. Пожар потушили за несколько минут, площадь, поврежденная огнем, составила 1 квадратный метр. Никто из людей не пострадал.

По предварительной версии, возгорание спровоцировал перекал печи. Точная причина происшествия устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр