Происшествия
797

Дом милосердия горел в понедельник в Череповецком районе

Под Череповцом произошел пожар в местном социальном учреждении, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось утром вчерашнего числа, 6 ноября, в Доме милосердия в деревне Солмонское Тоншаловского поселения. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера около половины двенадцатого: загорелась хозпостройка, примыкавшая к зданию, в котором находились 84 человека.

По повышенному сигналу тревоги на место прибыли 9 расчетов в составе 30 сотрудников МЧС. Как выяснилось, загорелась обшивка постройки на месте соединения печной трубы, протянутой из главного здания к летней кухне. Пожар потушили за несколько минут, площадь, поврежденная огнем, составила 1 квадратный метр. Никто из людей не пострадал.

По предварительной версии, возгорание спровоцировал перекал печи. Точная причина происшествия устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров