Происшествия
797

Дом милосердия горел в понедельник в Череповецком районе

Под Череповцом произошел пожар в местном социальном учреждении, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось утром вчерашнего числа, 6 ноября, в Доме милосердия в деревне Солмонское Тоншаловского поселения. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера около половины двенадцатого: загорелась хозпостройка, примыкавшая к зданию, в котором находились 84 человека.

По повышенному сигналу тревоги на место прибыли 9 расчетов в составе 30 сотрудников МЧС. Как выяснилось, загорелась обшивка постройки на месте соединения печной трубы, протянутой из главного здания к летней кухне. Пожар потушили за несколько минут, площадь, поврежденная огнем, составила 1 квадратный метр. Никто из людей не пострадал.

По предварительной версии, возгорание спровоцировал перекал печи. Точная причина происшествия устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров