image
Происшествия
797

Дом милосердия горел в понедельник в Череповецком районе

Под Череповцом произошел пожар в местном социальном учреждении, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось утром вчерашнего числа, 6 ноября, в Доме милосердия в деревне Солмонское Тоншаловского поселения. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера около половины двенадцатого: загорелась хозпостройка, примыкавшая к зданию, в котором находились 84 человека.

По повышенному сигналу тревоги на место прибыли 9 расчетов в составе 30 сотрудников МЧС. Как выяснилось, загорелась обшивка постройки на месте соединения печной трубы, протянутой из главного здания к летней кухне. Пожар потушили за несколько минут, площадь, поврежденная огнем, составила 1 квадратный метр. Никто из людей не пострадал.

По предварительной версии, возгорание спровоцировал перекал печи. Точная причина происшествия устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров