image
Происшествия
351

Домашний кот напал на череповецкую пенсионерку

Животное нанесло серьезные раны женщине, пострадавшая в больнице, кот убежал.

В Череповце накануне вечером спасателям позвонила жительница дома № 25 на улице Архангельской. 77-летняя пенсионерка просила спасти ее от разъяренного домашнего кота. Животное сильно расцарапало хозяйке руки и лицо.

«Когда по адресу прибыли спасатели, пенсионерку уже забрали врачи «скорой помощи». Медики диагностировали у пострадавшей рваные раны рук и лица и госпитализировали в областную больницу № 2, - рассказал ИА «Вологда Регион» директор МБУ «Спасательная служба» Череповца Дмитрий Санакоев. – Прибывшие на вызов специалисты попытались поймать животное, но кот выскочил на улицу через приоткрытое окошко, поскольку квартира находилась на первом этаже».

По словам соседей, породистый длинношерстный кот живет у пенсионерки уже несколько лет. Периодически животное проявляет агрессию. Но таких серьезных ран он еще не наносил. Что теперь дальше будут делать с животным, неизвестно.

Фото Вячеслава Рошкова

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров