image
Происшествия
454

Дракой и больницей закончился конфликт двух покупателей в магазине Череповца

скриншот видео пресс-службы региональной полиции
Фото: скриншот видео пресс-службы региональной полиции

В полицию Череповца из местной больницы сообщили, что к ним поступил 32-летний мужчина с серьезными травмами головы. В результате судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

 

В следственном отделе по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбудили уголовное дело.

 

Когда медики стабилизировали состояние пострадавшего, полицейские смогли узнать, что же произошло.

 

Как оказалось, в одном из магазинов в Северном микрорайоне города у череповчанина возник конфликт с другим покупателем. Сначала была просто словесная перепалка. Но она закончилась коронной фразой «пойдем выйдем». И тогда в ход уже пошли не слова, а кулаки.

 

На улице один другому сразу нанес сильный удар в лицо, от которого потерпевший упал и сильно ударился головой об асфальт.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали дебошира из Череповецкого района. 20-летнего хулигана  доставили в отдел, где он дал признательные показания, подтвердив, что это он ударил потерпевшего. С череповчанина взяли подписку о невыезде.

 

Из-за участившихся драк в этой торговой точке в адрес администрации магазина вынесено представление, сообщили в пресс-службе региональной полиции. В нем содержится требование об организации физической охраны для предотвращения конфликтных ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Игнорирование этих требований может повлечь за собой ответственность вплоть до закрытия магазина. Принятие мер будет находиться на контроле полиции.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» вышла в лидеры Кубка Блинова
Череповецкая команда одержала две победы подряд
22-08-2025 706 просмотров