image

Два часа назад в России упал пассажирский самолет с людьми на борту

Происшествия
20:08
7 936 просмотров
Роман Смирнов
Фото: РИА
Фото: РИА "Новости"

Пассажирский самолёт L-410 упал в четырех километрах от села Казачинск, Иркутской области, сообщает «Интерфакс».

На данный момент известно, что на борту было 16 человек, 14 пассажиров и 2 члена экипажа. По данным местных властей, 4 человека выжили, 1 тяжело ранен, а еще 11 находятся заблокированными в салоне самолете.

Самолет совершал внутренний рейс «Иркутск-Казачинск», падение произошло после второй попытки захода на посадку. Самолет несколько раз пропадал с радаров.

Предварительная причина аварии - плохая видимость в зоне посадки, техническая ошибка или отказ приборов пока не являются приоритетными, сообщают СМИ. 

UPD: О катастрофе, которая случилось в 18 часов 15 минут спасатели узнали от пассажирки, которая позвонила в экстренные службы после жесткой посадки, а затем скинула геолокационные данные самолета своему другу, сообщает Лайф. 

По последним данным, к месту крушения вылетел спасательный вертолёт МИ-8, и по земле выехали сотрудники МЧС и других экстренных служб.

По данным Следственного комитета – на данный момент все пассажиры и члены экипажа живы, один человек в тяжелом состоянии нуждается в экстренной госпитализации.

UPD: Список пассажиров и членов экипажа и новые подробности катастрофы по ссылке