Происшествия
480

Два человека погибли при ночном пожаре в Харовске

На территории Харовского района произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о пожаре в Харовске по улице Чкалова, 75 поступил на пульт дежурного 13 октября в 20.58. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. На месте удалось выяснить, что горел одноэтажный двухквартирный дом. Общая площадь пожара составила 54 квадратных метра. Огнем уничтожена крыша, повреждена отделка квартиры и крыша веранды.

При пожаре погибли два человека: мужчина 1976 года рождения и женщина 1969 года рождения. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное курение погибшего мужчины.

Участие в ликвидации приняли 6 единиц техники и 14 человек личного состава. По факту смертей будет проведена доследственная проверка.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров