image
Происшествия
1 349

Два десятка вооруженных украинских диверсантов попытались прорваться на территорию России

Около двух десятков вооруженных украинских диверсантов попытались проникнуть на территорию России. Инцидент произошел сегодня утром в Брянской области. 

Как рассказал губернатора региона Александр Богомаз, вблизи одного из КПП в Погарском районе были замечены 20 человек. На двух пикапах они попыталась прорваться на российскую территорию. В итоге пограничникам пришлось открыть огонь.

"Подразделениями Вооруженных сил РФ совместно с подразделениями пограничных войск противнику нанесено огневое поражение", - написал глава Брянской области в телеграм-канале.

Подробности инцидента не сообщаются. Украинская сторона пока не заявляла о раненых или убитых в ходе инцидента.

Напомним, что это уже не первый случай попытки прорыва украинских вооруженных групп на территорию РФ. В начале марта диверсанты обстреляли два брянских села, убив 2 человек. В дальнейшем террористов выдавили на территорию Украины, где по ним был нанесен массированный артиллерийский удар.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров