image
Происшествия
1 349

Два десятка вооруженных украинских диверсантов попытались прорваться на территорию России

Около двух десятков вооруженных украинских диверсантов попытались проникнуть на территорию России. Инцидент произошел сегодня утром в Брянской области. 

Как рассказал губернатора региона Александр Богомаз, вблизи одного из КПП в Погарском районе были замечены 20 человек. На двух пикапах они попыталась прорваться на российскую территорию. В итоге пограничникам пришлось открыть огонь.

"Подразделениями Вооруженных сил РФ совместно с подразделениями пограничных войск противнику нанесено огневое поражение", - написал глава Брянской области в телеграм-канале.

Подробности инцидента не сообщаются. Украинская сторона пока не заявляла о раненых или убитых в ходе инцидента.

Напомним, что это уже не первый случай попытки прорыва украинских вооруженных групп на территорию РФ. В начале марта диверсанты обстреляли два брянских села, убив 2 человек. В дальнейшем террористов выдавили на территорию Украины, где по ним был нанесен массированный артиллерийский удар.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр
Штрафы для безбилетников увеличили вдвое
Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области решили, что безбилетник может заплатить и тысячу рублей
11-12-2025 950 просмотров