Происшествия
628

Два гаража загорелись в областном центре

В течение прошлых суток в Вологде произошли два пожара в гаражных боксах, вызванные нарушениями в работе электрооборудования.

Первый инцидент зафиксирован вчера утром, около половины девятого часа. Огнеборцы получили вызов по адресу Говоровский проезд, дом 4, где обнаружили дым, вырывающийся из-под крыши одного из гаражей. Владелец гаража (мужчина 1980 года рождения) самостоятельно открыл двери помещения для пожарных. Пожар произошел на втором этаже рядом с электрощитом, охватив площадь в 10 квадратных метров. Предполагаемой причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования, считают эксперты.

Второй случай пожара произошел около десяти вечера на Старом шоссе, дом 18, где расположена станция технического обслуживания. Огонь вспыхнул в одном из гаражей рядом с электрической мойкой высокого давления. В результате возгорания электроприбор получил серьезные повреждения, а тент Газели, стоящей в гараже, частично расплавился. Причиной пожара также стало неполадочное функционирование электрооборудования, согласно предварительным данным специалистов.

Оба инцидента подчеркивают важность регулярной проверки и обслуживания электрооборудования в гаражах и других помещениях, чтобы избежать подобных чрезвычайных ситуаций.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра