image

Два подростка потерялись в лесу Череповецкого района

Происшествия
07:44
910 просмотров
Екатерина Боженович

6 июля на горячую линию диспетчерской службы поступил звонок. Сообщалось, что в Череповецком районе, недалеко от деревни Неверов Бор, ушли в лес и не вернулись два молодых человека. Подростки отправились за ягодой, однако в какой-то момент сбились с пути и не смогли найти дорогу домой. 

Ребята смогли выйти на связь, но объяснить свое местоположение не сумели. Когда на место прибыл экипаж в составе трех человек, было принято решение включить СГУ. Молодые люди не услышали сигналов. Пришлось оперативно менять стратегию поисково-спасательных работ. При помощи местных жителей специалистам удалось установить примерное местонахождение ребят. Молодые люди были обнаружены недалеко от болот. Спасенных ребят напоили водой и вывели из леса.

Напомним, что на Вологодчине стартовал сезон сбора грибов и ягод. Перед тем, как посетить лес, важно соблюсти все меры безопасности. Если кто-то из близких или знакомых людей потерялся, необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию (тел. 02, 102, 112) или на горячую линию поискового отряда (тел. 61-33-66).

 

Главные новости Вологды за неделю