image
Происшествия
1 105

Два пожара за один вечер потушены силами МЧС в Кадуйском округе

background
Фото: МЧС Вологодской области
Фото: МЧС Вологодской области

Сразу несколько возгораний потребовали приезда пожарных в Кадуйском округе за прошедший вечер. Об этом сообщает в свежих сводках региональное управление МЧС. 

Сначала вспыхнула частная баня на улице Кленовой в деревне Дедовец, на территории садоводческом товариществе «Энергетик-4». Огонь не успел причинить значительного ущерба постройке. Предварительная причина – неисправность дымохода. 

Второй пожар последовал спустя некоторое время, уже рядом с посёлком Хохлово. Пожарные выехали к съезду с трассы Вологда – Новая Ладога, где по данным очевидцев горел припаркованный легковой автомобиль.

Огонь удалось ликвидировать на одном квадратном метре: машину удалось отстоять. Причиной произошедшего согласно самой вероятной из версий мог быть намеренный поджог.

О другом поджоге, на который жительница Вологды пошла из личной неприязни, писал информационный портал Вологда-Поиск