Происшествия
857

Две пенсионерки заблудились в лесах под Вытегрой

В районе Вытегры две женщины 1953 года рождения отправились в лес на грибы и неожиданно потерялись в окрестностях Ошты. Однако они сами справились с трудной ситуацией.

Инцидент произошел в ранние утренние часы 5 октября. Пенсионерки решили насладиться осенними лесами, но, углубившись, потеряли направление и не смогли вернуться обратно. Когда их отсутствие стало известно службе экстренной помощи 112, трое спасателей из Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» были направлены на поиски, включая опытного специалиста-кинолога. Однако женщины в течение дня сами нашли путь назад и вернулись в безопасность.

Инцидент не обернулся серьезными последствиями, и пенсионеркам не понадобилась медицинская помощь. 

Главные новости Вологды за неделю
Депутат против новой шкалы семейной ипотеки: «Рожать детей станет менее выгодно, чем работать в IT»
В Госдуме развернулась дискуссия вокруг возможного изменения условий льготной ипотеки для семей с детьми.
14-01-2026 1 510 просмотров
Частные дома в Вологодской области дорожают быстрее, чем в среднем по России
Стоимость индивидуального жилья в Вологодской области растёт быстрее, чем в среднем по России.
14-01-2026 2 264 просмотра
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров