image

Две школьницы из Череповца ответят за вандализм

Происшествия
10:16
537 просмотров
Екатерина Боженович

В Череповце удалось найти двух девушек, которые уличены в вандализме. Юные особы попали на видео, когда пакостили и ломали арт-объекты города. Запись камер была опубликована мэром Череповца Вадимом Германовым.

 

На записи видно, как девушки забрались на крышу автомобиля, установленного на постаменте рядом с администрацией города. Второй эпизод демонстрирует, как эти же школьницы устроили фотосессию на многострадальном Купце.

Как сообщают коллеги портала "Череповец-поиск", полицейским удалось установить личности девушек. Ими оказались школьницы 2008 и 2009 года рождения.


«Совместно с законными представителями подростки были доставлены в отдел полиции. Сотрудники ПДН провели профилактическую беседу с участниками инцидента. За совершение столь необдуманного поступка подростки 2008 и 2009 г.р. теперь поставлены на профилактический учёт в ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Череповцу, а их семьи будут находиться под пристальным наблюдением правоохранительных органов», - цитирует пресс-службу УМВД России по Вологодской области портал "Череповец-поиск".