image
Происшествия
762

Двое любителей зимней рыбалки провалились под лед в Вологде

В Вологде зафиксировано первое в этом зимнем сезоне ЧП на тонком льду, сообщает вологда.рф. Инцидент произошел в прошедшее воскресенье, 26 ноября, в районе садоводческого товарищества у деревни Баранково. Двое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет отправились на реку на зимнюю рыбалку и провалились под лед. Спасателям удалось вытащить незадачливых рыбаков, один из них доставлен в больницу с признаками переохлаждения. При этом обоим теперь грозит штраф за нарушение запрета выхода на лед — от полутора до трех тысяч рублей.

Добавим, в центре города толщина льда на реке Вологде сейчас составляет 4 см при безопасной норме в 7 см. В Прилуках и в районе улицы Пугачева лед крепче нормы, тем не менее, по всей реке выход на него пока запрещен.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра